Исключён один пользователь

Наблюдения пользователя @dianakiper исключены полностью в связи с мошенничеством: отмечена загрузка чужих наблюдений и повторная загрузка собственных (?) наблюдений.

Publicado el 03 de mayo de 2022 por apseregin apseregin

Comentarios

Мы же выяснили, что мошенничества не было. Можно говорить об ошибках неопытного пользователя. Наблюдения мхов, на которые претендовал другой пользователь, на самом деле оригинальные, что возможно подтвердить исходными файлами с камеры.

Publicado por forestru hace casi 2 años

@forestru
Прошу прощения, но два наблюдения (по которым я и сделал замечания, по остальным ничего сказать не могу) точно мои (есть и Nikon-овские nef-ы, и запись трека)
https://www.inaturalist.org/observations/113986111 - клюква, которую я на сфагнум даже не задваивал - мелковато
https://www.inaturalist.org/observations/113988051 - отсюда скадрирована единственная найденная росянка (https://www.inaturalist.org/observations/113987812)
у указанного пользователя в файлах exif отсутствовал...

Publicado por taimyr hace casi 2 años

@taimyr, @forestru, Игорь, Владимир, вдохнули - выдохнули. Ситуация, на мой взгляд, вполне понятная и многократно пройденная в прошлом. В пылу борьбы, что называется. Да и пользователь был зарегистрирован на iNat только 28 апреля.

Владимир, когда у вас будут исходники от Дианы, проверьте ее наблюдения, пожалуйста. Судя по статистике, около 20 штук она уже удалила сама (было 133, стало 114). Соответственно, если с наблюдением все ОК, поставьте "палец вверх" в шкале оценки качества данных в вопросе "Свидетельство существования организма". В этом случае они уйдут из серой зоны. Правда, там есть также наблюдения культурных растений - я их метил в соответствующей графе.

Когда закончите и у вас будет внутренняя уверенность, что все ОК - маякните, я удалю фильтр в проекте CNC.

Publicado por apseregin hace casi 2 años

Agregar un comentario

Acceder o Crear una cuenta para agregar comentarios.
Vida Silvestre es una entidad asociada a la Organización Mundial de Conservación